Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Eternos Diretores
Início do conteúdo da página

Eternos Diretores

Publicado: Segunda, 16 de Mai de 2022, 18h32 | Última atualização em Quarta, 23 de Agosto de 2023, 10h52 | Acessos: 2518

 TC FRANCISCO P.O. GUIMARÃES

02 Jul a 23 Set 1890

MAJ SILVINO PACHECO

05 Mar 1891 a 28 Jun 1903

 MAJ JOÃO ALEXANDRE SEIXAS

16 Nov a 09 Mar 1909

 MAJ ALEXANDRE DA SILVA MOURÃO

01 Jul 1909 a 07 Jan 1913

 MAJ JOSÉ GARCIA ALBERNAZ

17 Fev 1913 a 20 AGO 1915

 MAJ GABRIEL DULTRA DE ANDRADE

14 Out 1915 a 10 Dez 1916

 MAJ ALFREDO TEOFILO HANNICKEL

20 Dez 1916 a 12 Abr 1918

 MAJ ANTONIO ALVES TEIXEIRA

24 Abr 1918 a 05 Fev 1919

MAJ EMILIO GOMES DA SILVA

06 Fe 1919 a 24 Ago 1923

 MAJ LINDOLFO COSTA

21 Set 1923 a 31 Mar 1924

 MAJ MANOEL ANTONIO DE ANDRADE

06 Jun 1924 a 16 Jul 1925

 MAJ LUIZ PEREIRA DE SOUZA

28 Ago 1925 a 02 Set 1926

 MAJ MANÇOS CHASTINET CONTREIRAS

22 Nov 1926 a 03 Jul 1933

 MAJ UBALDO DA COSTA DRUMOND

02 Ago 1933 a 26 Jan 1937

 MAJ ROGACIANO JOAQUIM DOS SANTOS

04 Mar 1937 a 26 Set 1940

MAJ PEDRO MENEZES MUZELL

18 Abr 1942 a 16 Fev 1943

MAJ LUIZ PAULINO DE MELLO

21 Mai 1943 a 31 Mai 1944

MAJ HERMETO SOLEDADE TOURINHO

03 Out 1944 a 02 Fev 1945

MAJ AURELIO DE ALMEIDA S. VELOSO

02 Fv 1945 a 24 Mar 1948

MAJ CHRISÓGOMO LEITE VELOSO

04 Mai 1949 a 04 Out 1950 

MAJ WALDEMAR DE MATOS CRISÓSTOMO

20 Nov 1950 a 22 Fev 1952

MAJ JOEL DA SILVA OLIVEIRA

22 Fev 1952 a 04 Out 1954

MAJ RUBEM CERQUEIRA LIMA

1954 a 1956

MAJ SILLA FONTOURA DE ALEMIDA

1958 a 1959

TC OSVALDO VILLAR R. DANTAS

07 Nov 1959 a 14 Jul 1960

TC LUCILIO COBAS COSTA

30 Jul 1960 a 03 Fev 1964

CEL JOSÉ DE CARVALHO MELO

03 Fev 1964 z 22 jun 1973

CEL SYLVIO DE SOUZA E ALMEIDA

09 Jul 1973 a 10 Jun 1975

CEL LUIZ MOREIRA DA SILVA

10 Jun 1975 a 14 Jul 1980

CEL GUIDO P.S. RIBEIRO

05 Nov 1980 a 22 Abr 1983

CEL FERNANDO AUGUSTO M. DA CRUZ

07 Jul 1983 a 17 Out 1986

CEL LOURIMAR SPINASSI CHAMPLONI

27 Jan 1987 a 28 Jan 1989

CEL GILSON LOPES CAVALCANTI

28 Jan 1989 a 28 Jan 1994

CEL PLOTINO LADEIRA DA MATTA

27 Jan 1994 a 03 Nov 1997

CEL ADAMASTOR DIAS MATOS

20 Jan 1998 a 25 Jan 2002

CEL JAIME MENDES DA COSTA

25 Jan 2002 a 07 Jan 2005

TC ROGÉRIO LANGE FRÓES

07 Jan 2005 a 14 Jan 2008

CEL DERLI DA SILVA GOUVÊA

14 Jan 2008 a 08 Jan 2010

CEL RICARDO AGUIAR VILLANOVA FREIRE

10 Fev 2010 a 13 Jan 2012

TC ANTONIO GUÉRCIO

13 Jan 2012 a 14 Jan 2014 

   

CEL ROOSEVELT LOUBACK DE CARVALHO

14 Jan 2014 a 16 Dez 2016

CEL UBIRATAN DE OLIVEIRA MAGALHÃES

16 Dez 2016 a 30 Jan 2019

CEL RUY TERRA FILHO

30 de Jan 2019 a 01 de Dez 2020

 

CEL ALERRANDRO LEAL FARIAS

01 de Dezembro de 2020 a 10 de Fevereiro de 2023

 

 
registrado em:
Fim do conteúdo da página